Владимир Груздев провел личный приём граждан

Владимир Груздев провел личный приём граждан
Владимир Груздев провел личный приём граждан

29 сентября губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием граждан. В режиме видеоконференции к главе региона обратились...

13:14 | 30.09.2014

2014-09-30T13:14:00+04:00

Просьба Надежды Костриковой, проживающей в посёлке Грибоедово Куркинского района, касалась ремонта дороги Ивановка - Грибоедово. Как пояснила заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская, в этом году часть дороги была заасфальтирована, другая -  отсыпана щебнем. В 2015 году планируется ее полностью заасфальтировать.

Житель Ефремова попросил главу региона оказать помощь в ремонте подъезда. Заявитель сообщил, что в настоящее время козырек установлен управляющей компанией.  Глава администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев заверил, что все ремонтные работы данного подъезда будут завершены до 30 октября.

На личный приём к губернатору пришла жительница дома №5 по улице Фабричной Тулы.

Жительница попросила у Владимира Груздева помочь в ремонте крыльца при входе в подъезд жилого дома. Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, дом построен в1953 году. Дом включен в план капитального ремонта на 2015-2017 годы. 

Владимир Груздев поручил первому заместителю главы администрации города Тулы Евгению Авилову совместно с государственной жилищной инспекцией Тульской области проработать вопрос косметического ремонта крыльца и включения дома в план капитального ремонта на 2015 год.

Евгений Авилов отметил, что до 23 октября крыльцо подъезда будет отремонтировано силами управляющей компании.

Также на личный прием пришла многодетная семья. Ирина Астахова поблагодарила Владимира Груздева за поддержку многодетных семей в регионе. В ходе общения с губернатором была затронута тема бесплатного питания детей из многодетных семей в общеобразовательных учебных заведениях.

Заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области, Алевтина Шевелева отметила, что в школах региона все дети с 1 по 5 класс питаются бесплатно, с 6 по 9 классы бесплатно предоставляются завтраки детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Кроме этого, Владимир Груздев отметил, что в регионе многодетным семьям предоставляется ежемесячная выплата на содержание и воспитание  несовершеннолетнего ребенка в размере 1661,63 рублей. 

logo