Руководители Богородицкого района отчитались об исполнении Указов Президента РФ

Руководители Богородицкого района отчитались об исполнении Указов Президента РФ
Руководители Богородицкого района отчитались об исполнении Указов Президента РФ

Накануне состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева.

13:09 | 30.09.2014

2014-09-30T13:09:00+04:00

Об исполнении Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года отчитались руководители МО Богородицкий район.

Главный врач ГУЗ «Богородицкая центральная районная больница» Сергей Огородник доложил, что медицинскую помощь населению Богородицкого района оказывают 89 врачей и 396 средних медицинских работника.

За 9 месяцев 2014 года принято на работу 6 врачей, в том числе 3 молодых специалиста (педиатр и 2 терапевта) и 27 средних медицинских работников, в том числе 9 молодых специалистов.

Сергей Огородник констатировал, что  с января по июль 2014 года средняя заработная плата врачей составила 36,9 тысяч рублей, среднего медицинского персонала - 17,3 тысячи рублей.

Заместитель главы администрации муниципального образования Богородицкий район по социальным вопросам Елена Колыхалова сообщила о мероприятиях по реализации государственной социальной политики. 

Глава администрации МО Богородицкий  район Антон Свирин отметил, что реализация Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года определена одним из основных направлений бюджетной политики района.  Так, объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям в Богородицком районе в 2013 году составил 492,5 миллионов рублей.

Антон Свирин отметил, что на предприятиях Богородицкого района в 2013 году создано 230 рабочих мест, из них 94 высокопроизводительных. В 1 полугодии 2014 года создано 333 рабочих места.

Реализация проекта «Открытый муниципалитет» осуществляется в соответствии с дорожной картой и планом реализации данного проекта. В формате «Открытый клуб» данного проекта за 8 месяцев текущего года проведено 11 встреч с жителями района.

Кроме того, на совещании с докладом о мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг выступил заместитель председателя правительства Тульской области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов.

logo