Евгений Авилов проинспектировал строительство в Скуратово

Евгений Авилов проинспектировал строительство в Скуратово
Евгений Авилов проинспектировал строительство в Скуратово

В Скуратово продолжается возведение пяти жилых домов для переселения людей из ветхого жилья.

14:04 | 28.09.2014

2014-09-28T14:04:00+04:00

В минувшую субботу ход строительства в рамках традиционного субботнего объезда проинспектировал Евгений Авилов. Евгений Васильевич провел на строительной площадке выездное рабочее совещание. Совместно с заместителем главы администрации города – начальником управления градостроительства и архитектуры Сергеем Лигаем и генеральным директором ЗАО «Внешстрой» Николаем Афанасьевым они обсудили ход и сроки проводимых работ. В частности, обсуждался вопрос подачи в дома тепла и воды, разводки электрических сетей.

Напомним, площадь возводимых пяти жилых домов составит порядка 20 тысяч квадратных метров. В новые квартиры переедут 389 тульских семей. Средства на строительство выделяются из трех источников: федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов. Общий объем финансирования - 630 миллионов рублей.

В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы, перекрытие крыши, установка балконных ограждений. В ближайшее время приступят к укладке рулонной кровли. В среднем, в одну смену на каждом из пяти объектов работают порядка 70 специалистов.

Напомним, что также в микрорайоне Скуратово проводятся работы по программе Международного банка реконструкции и развития. В рамках программы проводятся работы по строительству водовода для обеспечения жителей этого микрорайона качественной питьевой водой.  

logo