Губернатор поздравил машиностроителей тульского региона

Губернатор поздравил машиностроителей тульского региона
Губернатор поздравил машиностроителей тульского региона

Глава Тульской области Владимир Груздев поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли с профессиональным праздником, отмечаемым...

12:58 | 28.09.2014

2014-09-28T12:58:00+04:00

Уважаемые работники и ветераны

машиностроительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Меняются времена и трудовые династии, но сегодня, как и всегда, ваши навыки,  высокий профессионализм и мастерство  лежат в основе развития машиностроительного комплекса Тульской области.

Сегодня перед тульским машиностроением стоят амбициозные задачи. Одна из них – укрепление оборонного комплекса нашей страны. Тула веками ковала оружье, оставаясь оружейной столицей России. У нас есть  разработчики и  изготовители вооружения и военной техники, есть талантливые инженеры и конструкторы, которые создают современные прорывные технологии. Уверен, что мы и впредь будем также оперативно отвечать вызовам времени и стоять на защите национальных интересов своей страны.

Еще одна важная задача  –  создание собственного станкостроения. Считаю, что у нас есть все шансы добиться поставленной цели. Для этого мы имеем необходимую инфраструктуру. Многие машиностроительные предприятия области являются и производителями, и разработчиками станочного оборудования.  Все это позволит нам со временем создать  тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, обеспечить современными станками рынок Центральной России.

Безусловно, главный двигатель машиностроительной отрасли – это люди, которые в ней работают. И сейчас для нас как никогда важно дать новый импульс славным традициям наших предков, вернуть престиж важным и нужным профессиям. Поэтому правительство Тульской области продолжит делать все возможное, чтобы предложить молодым кадрам комфортные условия труда и жизни – достойную заработную плату, возможности решения жилищных вопросов, перспективы карьерного роста.

Наши сегодняшние и, уверен, будущие успехи – результат вашего труда, упорства и желания внести свой вклад в будущее Тульской области и нашей России.

Благодарю вас за преданность избранному делу, за ваш талант и любовь к профессии, за большую самоотдачу и высокое чувство ответственности.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и новых профессиональных свершений!

С праздником!

logo