Владимир Груздев принял участие в расширенном заседании Президиума Арбитражного суда

Владимир Груздев принял участие в расширенном заседании Президиума Арбитражного суда
Владимир Груздев принял участие в расширенном заседании Президиума Арбитражного суда

26 сентября в Туле состоялось расширенное заседание Президиума Арбитражного суда Тульской области.

20:17 | 26.09.2014

2014-09-26T20:17:00+04:00

Повестка дня была посвящена практике рассмотрения судебных дел о привлечении к административной ответственности и оспариванию соответствующих решений.

В мероприятии  приняли участие губернатор Владимир Груздев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, председатель Арбитражного суда Тульской области Антон Кузьминов, руководители органов исполнительной власти региона, правоохранительных структур.

В своем вступительном слове  Владимир Груздев подчеркнул актуальный характер темы заседания.

«Правоприменение и судебная практика, которая складывается в области,  во многом влияет не только на органы местного самоуправления и государственной власти,  но и на  экономическую активность граждан, прежде всего предпринимателей», - отметил Владимир Груздев.

По мнению губернатора, судебная статистика указывает на необходимость корректировки административно-юрисдикционной работы областных органов власти и органов местного самоуправления.

«Со своей стороны мы планируем организовать повышение квалификации для тех чиновников, которые взаимодействуют с судебными органами, готовят документы для передачи дел в суд», - сообщил Владимир Груздев.

Глава региона отметил высокое качество  и  результативность деятельности  Арбитражного суда Тульской области и  20-го арбитражного апелляционного суда, пожелал участникам заседания плодотворной работы.

logo