Владимир Груздев поздравил Артура Чилингарова с юбилеем

Владимир Груздев поздравил Артура Чилингарова с юбилеем
Владимир Груздев поздравил Артура Чилингарова с юбилеем

Губернатор поздравил с 75-летием Героя Советского Союза и Героя РФ, лауреата Государственной премии РФ, член-корреспондента РАН Артура Чилингарова...

17:15 | 25.09.2014

2014-09-25T17:15:00+04:00

25 сентября губернатор Тульской области поздравил с 75-летием представителя от исполнительного органа государственной власти Тульской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, Героя Советского Союза и Героя РФ, лауреата Государственной премии РФ, член-корреспондента РАН Артура Чилингарова.

Глава региона отметил, что с Артуром Чилингаровым его связывают давние дружеские и деловые отношения.

Губернатор напомнил, что вместе с ученым несколько лет назад совершил погружение в Северном Ледовитом океане на аппарате «Мир-1», где на дне в точке Северного полюса был установлен российский флаг.

«Зная Вас, как человека деятельного и принципиального, могу с уверенностью сказать, что вы относитесь к тем, людям, которые живут и работают в полную силу. Свою жизнь Вы посвятили служению Отечеству, науке и людям. На это Вы направили все свои глубокие знания, мудрость и политическую дальновидность. Вы из тех людей, с кем приятно работать и чьей дружбой хочется дорожить», - добавил Владимир Груздев.

Глава региона пожелал Артуру Чилингарову крепкого здоровья, благополучия, радости и дальнейших  успехов в созидательной деятельности на благо России!

logo