Единые дежурно-диспетчерские службы готовятся к осенне-зимнему периоду

Единые дежурно-диспетчерские службы готовятся к осенне-зимнему периоду
Единые дежурно-диспетчерские службы готовятся к осенне-зимнему периоду

Сегодня, 24 сентября, под руководством заместителя губернатора Тульской области Александра Сорокина в режиме видеоконференцсвязи состоялось...

18:12 | 24.09.2014

2014-09-24T18:12:00+04:00

В частности, на совещании обсуждалась организация работы по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2014-2015 годов.
Было отмечено, что несмотря на то что количество пожаров с начала года остается в рамках аналогичных показателей прошлого года, их уровень остается высоким. 
С наступлением осенне-зимнего периода обстановка с пожарами может значительно осложниться, следовательно возрастет тяжесть их последствий.
Рост пожаров в это время чаще всего связан с тем, что граждане по-прежнему активно используют электрообогреватели нестандартного производства, нарушают правила эксплуатации отопительных печей. 
В текущем году, помимо пожаров в квартирах и жилых домах, наблюдается рост пожаров в дачных домиках, банях и надворных постройках. Возросло их количество и в местах проживания иностранных рабочих, располагающихся в неприспособленных для жилья помещениях и использующих при этом самодельные обогревательные приборы. Кроме того, в связи с понижением температур в несколько раз увеличивается количество пожаров в брошенных и аварийных строениях. 
logo