Тульские реконструкторы показали класс в Крыму

Тульские реконструкторы показали класс в Крыму
Тульские реконструкторы показали класс в Крыму

Клуб исторической реконструкции «Компания Удачи»,действующий на базе тульского молодёжного патриотического центра «Юнга» имени В.Ф.Руднева, принял...

13:29 | 23.09.2014

2014-09-23T13:29:00+04:00

На фестивале были представлены реконструкторы всех эпох, начиная с древнего мира и античности вплоть до Великой Отечественной и афганской войны. Для зрителей работали более 70 интерактивных площадок, включающих древние ремесла, военное дело разных эпох, выступления музыкантов и аутентичную кухню. За время проведения фестиваль посетило более 40000 человек.

КИР «Компания Удачи» оказался единственным объединением из Тулы, которое приняло участие в фестивале. Клуб выступил не просто рядовым участником мероприятия - руководитель объединения Станислав Тарасов вел всю организационную работу на площадке, посвященной средневековью. Так же наши земляки разработали и реализовали сценарий показательного выступления в «день средневековья».

 

Члены клуба активно включились и в организацию интерактивных площадок для зрителей. Женская часть клуба порадовала гостей праздника изысканными блюдами на площадке «Средневековая кухня», а мужчины вели караульную служу в лагере, участвовали в военных состязаниях и в показательном сражении. Многим запомнилась проведенная туляками тренировка итальянских пикинеров XV века, в которой смогли принять участие все желающие из числа посетителей фестиваля.

КИР «Компания Удачи» занимается реконструкцией итальянских солдат второй половины XV века. День рождения клуба: 1 декабря 2007 года. За более чем шестилетнюю историю клуб из маленького любительского объединения вырос в один из лучших клубов в СНГ по уровню материальной части и глубины реконструкции. «Компания Удачи» приняла участие в организации всех заметных фестивалей «живой истории» средневековья последних лет, включая такие мероприятия как «Пограничная крепость» в Ивангороде, «Весенняя Баталия» в Тульской области, «Последний рубеж» в Севастополе и Краснодаре. Без преувеличения можно сказать, что КИР «Компания Удачи» является одним из центральных и образующих клубов живой истории средневековья в стране.

logo