Каша, приготовленная сотрудниками УФСИН на Куликовом поле, оказалась самой вкусной

Каша, приготовленная сотрудниками УФСИН на Куликовом поле, оказалась самой вкусной
Каша, приготовленная сотрудниками УФСИН на Куликовом поле, оказалась самой вкусной

Сотрудники УФСИН России по Тульской области приняли участие в праздновании годовщины Куликовской битвы и 700-летия Сергия Радонежского.

20:02 | 22.09.2014

2014-09-22T20:02:00+04:00

Исправительные учреждения представили свои товары на ярмарке и поучаствовали в конкурсе полевых кухонь. Первое место заняла полевая кухня из ФКУ ИК-1.

Участие в праздновании годовщины Куликовской битвы стало доброй традицией для сотрудников уголовно-исполнительной системы Тульской области. В этом году мероприятия проходили особенно торжественно, так как совпали с 700-лением со дня рождения великого русского святого Сергия Радонежского, сыгравшего огромную роль в победе нашего войска на Куликовом поле.

Подразделения УФСИН России по Тульской области тщательно готовились к проводившейся в рамках празднования ярмарке. Была отобрана продукция предприятий, заказаны стенды и рекламные буклеты, подготовлены палатки и торговое оборудование.

Продукция подразделений УИС вызвала большой интерес у покупателей, которые особенно охотно покупали сувенирную продукцию, бытовые приборы, одежду и обувь.

Не меньший интерес вызвала и каша «с дымком», приготовленная на полевой кухне. Очень быстро к котлам выстроилась очередь желающих отведать «походного деликатеса». Сняло пробу и строгое жюри. Каша, приготовленная поварами из исправительной колонии №1, заняла первое место в смотре-конкурсе полевых кухонь.

Понравилась каша из полевой кухни и начальнику УФСИН России по Тульской области Юрию Краснову. Он отметил, что участие в подобных мероприятиях способствует формированию адекватного имиджа уголовно-исполнительной системы и отлично сплачивает коллектив.

Прекрасная погода и душевная атмосфера сделали свое дело. Сотрудники УИС, многие из которых приехали на Куликово поле целыми семьями, получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

logo