Тульские рекламщики разгневали транспортную прокуратуру

Тульские рекламщики разгневали транспортную прокуратуру
Тульские рекламщики разгневали транспортную прокуратуру

Тульской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при размещении рекламных щитов в полосе отвода железной дороги.

19:59 | 22.09.2014

2014-09-22T19:59:00+04:00

Тульской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства и законодательства о рекламе на объектах железнодорожного транспорта Тульского транспортного региона.

Установлено, что в полосе отвода железной дороги перегона Тула-1 - Хомяково на земельном участке, находящемся в федеральной собственности и предоставленном ОАО «Российские железные дороги» в аренду на 49 лет, ООО «Афиша» разместило 2 рекламных щита.

Аналогичные нарушения допущены ООО «Афиша» при размещении рекламного щита в Щёкино в полосе отвода железной дороги в районе 215 км.

При этом, в нарушение Федерального закона «О рекламе» ООО «Афиша» договор субаренды на использование земельных участков с ОАО «Российские железные дороги» не заключался.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении. По результатам их рассмотрения ООО «Афиша» назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 10 тысяч рублей.

Также Тульской транспортной прокуратурой в Зареченский и Щекинский районные суды направлены исковые заявления о запрете использования земельного участка. ООО «Афиша» в добровольном порядке исполнило предъявленные требования и перенесло рекламные щиты из полосы отвода железной дороги.

logo