В Туле задержан водитель, перевозивший наркотики

В Туле задержан водитель, перевозивший наркотики
В Туле задержан водитель, перевозивший наркотики

В посёлке Косая Гора вечером 21 сентября сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль "Opel Astra", движение которого могло быть опасным для...

15:33 | 22.09.2014

2014-09-22T15:33:00+04:00

В воскресенье, 21 сентября, в вечернее время при несении службы в поселке Косая Гора сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль "Opel Astra", движение которого по улице Победы могло быть опасным для других участников дорожного движения.

За рулем иномарки находился туляк. В разговоре с сотрудниками полиции мужчина пояснил, что водительского удостоверения не имеет, от медицинского освидетельствования отказывается. В присутствии двух понятых водитель заявил, что в салоне автомобиля находятся наркотические вещества.

На место полицейские ДПС вызвали следственно-оперативную группу. В результате досмотра автомобиля были обнаружены свертки с веществами растительного происхождения зеленого цвета, которые направлены на исследование.

Водитель доставлен в отдел полиции, где установлено, что ранее он был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Если специальное исследование подтвердит, что вещество в свертках содержит наркотик, будет возбуждено уголовное дело.

logo