Владимир Груздев проинспектировал ход строительства жилья в Кимовске

Владимир Груздев проинспектировал ход строительства жилья в Кимовске
Владимир Груздев проинспектировал ход строительства жилья в Кимовске

20 сентября губернатор Тульской области Владимир Груздев в рамках рабочей поездки посетил Кимовский район.

13:10 | 21.09.2014

2014-09-21T13:10:00+04:00

Глава региона осмотрел строительную площадку, где до 15 ноября планируется возвести 11 многоквартирных домов.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов проинформировал, что с 2013 года на территории Кимовского района реализуется программа по переселению из аварийного жилья.

Андрей Стукалов также отметил, что  на данном объекте  предусмотрено строительство жилого микрорайона по ул. Коммунистическая, представляющего собой единый архитектурный объем, состоящий из 44 трехэтажных жилых домов на земельном участке общей площадью 20 га. В составе микрорайона предусматривается также строительство двух детских садов, объектов торгового, социального назначения.  Застройка квартала будет производиться жилыми домами и объектами благоустройства.

По словам застройщика из 11 домов, по 4 объектам есть небольшое отставание.

Владимир Груздев сообщил, что за неисполнение сроков переселения граждан из аварийного жилья регион должен будет заплатить штраф в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Стоимость неустойки составляет 5 тыс. рублей за 1 квартиру в сутки.

Губернатор также добавил, что не везде подрядчики выполняют свои обязательства в срок. В настоящее время существует  отставание по объектам в г. Новомосковске и г. Узловой.

Глава региона проинформировал, что все работы должны быть завершены без срыва графика.

«Все обязательства по переселению граждан из аварийного жилья будем выполнять. Для нас это одна из самых важных задач", – подчеркнул Владимир Груздев.

Также министр констатировал, что в рамках возведения жилья по этапу 2014 года на этом объект будет построено еще 10 домов. В настоящее время проведены гедонистические и геологические работы. До 1 сентября 2017 года на территории Кимовского района планируется расселить более 65 тыс. кв. метров аварийного жилья, переселить более 3 тысяч граждан.

logo