Владимир Груздев поздравил жителей региона с Днем воинской славы России

Владимир Груздев поздравил жителей региона с Днем воинской славы России
Владимир Груздев поздравил жителей региона с Днем воинской славы России

С отмечаемым сегодня, 21 сентября, Днём воинской славы России и 634-й годовщиной победы войска Дмитрия Донского в Куликовской битве поздравил...

13:06 | 21.09.2014

2014-09-21T13:06:00+04:00

Дорогие жители Тульской области!

Поздравляю вас с Днем воинской славы России и 634-й годовщиной победы войска Дмитрия Донского в Куликовской битве!

Этому сражению выпало стать переломным, именно оно  более шести веков назад предопределило дальнейший ход истории и судьбу Отечества.

На Первом ратном поле России, русские дружины, сплоченные Дмитрием Донским, продемонстрировали невиданную стойкость, мужество и величайший патриотизм. Их подвиг стал примером служения своей Родине для многих поколений защитников Отечества.

Мы храним память об этом судьбоносном событии и вместе со всей Россией отмечаем 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, благословившего Дмитрия Донского и наших воинов стать на защиту русской земли.

Уверен, что и через века люди будут приезжать на Куликово поле, чтобы воочию увидеть это историческое место, где нашими предками были заложены основы российской государственности и образования мощной и великой державы.

Сегодня мы помним их главный завет – с честью служить Родине, стоять на ее защите, хранить то единство, которое стало залогом победы!

Вечная слава героям Куликовской битвы!

С праздником вас! С Днем воинской славы России!

 

Владимир Груздев,

губернатор Тульской области

logo