Владимир Груздев принял участие в заседании Государственного совета РФ

Владимир Груздев принял участие в заседании Государственного совета РФ
Владимир Груздев принял участие в заседании Государственного совета РФ

18 сентября в Москве Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета РФ. Тульскую область на заседании представлял...

13:55 | 19.09.2014

2014-09-19T13:55:00+04:00

Повестка дня включала вопросы развития отечественного бизнеса и повышения его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

Владимир Путин обозначил ключевые моменты экономической стратегии в условиях членства России в ВТО, а также с учетом введения антироссийских санкций и принятием защитных мер. Вопросы обеспечения конкурентоспособности продукции, импортозамещения, сбалансированности регионального рынка будут определять экономическую политику на ближайшую перспективу. Решение этих задач зависит не только от правительства, но и от субъектов федерации, добавил глава государства. 
 
Результаты заседания Государственного совета прокомментировал  губернатор Тульской области Владимир Груздев. Губернатор напомнил, что в Тульской области принята программа «Улучшение инвестиционного климата в Тульской области», в рамках которой созданы такие институты развития как региональный инвестиционный фонд, бюджет которого до 2020 года составляет 3,4 миллиарда рублей, и тульская корпорация развития государственно-частного партнерства. За счет этих средств будет финансироваться строительство транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства.
 
 
 
logo