Вместо суда... по грибы

Вместо суда... по грибы
Вместо суда... по грибы

Не желающий платить алименты мужчина пытался скрыться от судебных приставов в диспансере, а затем и вовсе сбежал "по грибы".

22:29 | 17.09.2014

2014-09-17T22:29:00+04:00

В отделе судебных приставов Алексинского и Заокского районов Тульской области находится исполнительное производство о взыскании алиментов с мужчины на содержание несовершеннолетних детей в пользу органов опеки.

Длительное время должник уклонялся от выплаты средств на содержание своих детей, на вызовы судебного пристава-исполнителя не реагировал, пытался скрыть место своего фактического проживания.

В результате дознавателем отдела судебных приставов в отношении должника было возбуждено уголовное дело.

Получив обвинительный акт, осуждённый в срочном порядке лег на медицинское обследование в диспансер. Узнав, что на судебное заседание ему все равно придется явиться, мужчина сбежал из мед.учреждения. В суд должник не явился, дома его застать также не удалось.

Однако все попытки уйти от наказания были тщетны: должника обнаружили судебные приставы по ОУПДС, которые в очередной раз осуществили выход по месту его жительства. Как выяснилось, вместо судебного заседания он собрался… по грибы.

В результате судебное заседание состоялось, приговором мирового судьи "грибник" был признан виновным с назначением наказания в виде 10 месяцев исправительных работ.

logo