Владимир Груздев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ

Владимир Груздев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ
Владимир Груздев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ

16 сентября в Москве состоялось заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации...

21:28 | 16.09.2014

2014-09-16T21:28:00+04:00

В обсуждении вопросов повестки дня принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Руководитель рабочей группы Андрей Воробьев в своем выступлении внес ряд предложений, которые касались руководителя и состава редакционной группы, плана (концепция) доклада рабочей группы, перечня материалов, разрабатываемых к заседанию Госсовета.

Советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой проинформировал участников заседания о концепции, структуре и содержании доклада рабочей группы, работе редакционной группы, задачах по получению информации для доклада от федеральных и региональных органов власти.

Как было отмечено в выступлении Владимира Толстого, основная цель доклада – обратить внимание государства и общества на необходимость переосмысления роли культуры в жизни страны, рассмотрения ее как важнейшего фактора и ресурса социально-экономического развития в современных условиях, выработки системных мер по обеспечению реализации государственной культурной политики.

По итогам заседания рабочей группы были приняты соответствующие решения.

logo