В праздновании Дня области и Тулы приняло участие более 170 тысяч человек

В праздновании Дня области и Тулы приняло участие более 170 тысяч человек
В праздновании Дня области и Тулы приняло участие более 170 тысяч человек

16 сентября в ходе оперативного совещания были подведены итоги проведения праздничных мероприятий 13 и 14 сентября.

15:46 | 16.09.2014

2014-09-16T15:46:00+04:00

Как рассказала заместитель главы администрации города по социальной политике Оксана Осташко, праздник этого года запомнится тулякам фейерверком необычных, креативных акций и флэшмобов.

Также одним из самых ярких мероприятий стало карнавальное шествие фестиваля «Театральный дворик», в котором приняли участие 23 коллектива из России и 6 – стран дальнего Зарубежья. Для карнавального шествия были созданы 4 движущиеся платформы, которые также были задействованы на Крестовоздвиженской площади как объекты проведения фотосессий. Для всех желающих сфотографироваться бесплатно представлялись театральные костюмы. Зона фотосессии с декорированными платформами пользовалась огромным успехом у всех зрителей, особенно у маленьких туляков.

В дни празднования активно проявили себя и тульские спортсмены. 13 сентября прошли показательные выступления по картингу, XX соревнования по велоспорту «Горный король», соревнования по лыжероллерному спринту, баскетболу, силовому экстриму «Сила Тулы - 2014».

В соревнованиях по уличному баскетболу приняло участие рекордное число команд – 148. В лыжероллерном спринте участвовали более ста спортсменов, велогонка собрала более трехсот участников.

13 и 14 сентября торжественные празднования завершались выступлениями звезд российской эстрады и красочными фейрверками. 

logo