Вор цветмета задержан в Ясногорске

Вор цветмета задержан в Ясногорске
Вор цветмета задержан в Ясногорске

В дежурную часть отдела МВД по Ясногорскому району поступило сообщение, что с огороженной забором территории, принадлежащей Ясногорской РЭС,...

15:04 | 13.09.2014

2014-09-13T15:04:00+04:00

Сотрудниками полиции были проведены мероприятия по установлению обстоятельств происшествия и задержанию преступников, отработаны пункты приёма цветного металла. В одном из таких пунктов похищенный провод был обнаружен. Далее оперативники установили личность мужчины, который сдал ворованное у предприятия имущество. Им оказался нигде неработающий 18-летний житель Ясногорска.

В процессе работы с ним оперативники выяснили, что он накануне совершил кражи двух детских колясок, которые потерпевшие оставляли в подъездах жилых домов. Стоимость колясок составила 4 тысячи и 14 тысяч рублей. Как пояснил задержанный, он использовал их для перевозки ворованного имущества. Похищенные коляски изъяты.

В настоящее время мужчина сознался в совершении этих преступлений. Возбуждено уголовное дело. С задержанным проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств его противоправной деятельности и причастности к другим подобным преступлениям. 

logo