Александр Шохин посетил Тульский кремль

Александр Шохин посетил Тульский кремль
Александр Шохин посетил Тульский кремль

12 сентября в ходе рабочего визита в город Тулу Президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и...

18:29 | 12.09.2014

2014-09-12T18:29:00+04:00

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина провела для Александра Шохина небольшую экскурсию по территории Тульского кремля, Успенскому собору и восстановленной колокольне.

«В Туле появляется исторический и духовный центр притяжения не только жителей, но и гостей города», - сказал Александр Шохин.

Говоря о реставрации Успенского собора, Президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» отметил, что после восстановления – это будет еще один памятник фресковой живописи.

Кроме этого, Александр Шохин отметил, что восстановленная колокольня Успенского собора станет также центром притяжения как жителей города, так и туристов.

«Тот факт, что в регионе восстанавливаются исторические здания, строятся дороги и развязки, говорит о том, что область становится комфортной для жизни, отдыха и инвестиций», - подчеркнул Александр Шохин.

logo