В Туле обсудили меры борьбы с курением

В Туле обсудили меры борьбы с курением
В Туле обсудили меры борьбы с курением

12 сентября в здании регионального правительства состоялось заседание «круглого стола» на тему «Больница, свободная от табака».

16:46 | 12.09.2014

2014-09-12T16:46:00+04:00

В заседании приняли участие Президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Шохин и губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Приветствуя участников «круглого стола», Александр Шохин отметил, что охрана здоровье людей, в том числе на рабочем месте, – это один из способов устранения дефицита квалифицированных кадров в стране.

«Работодатели нуждаются в здоровых работниках», - сказал Президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей».
Александр Шохин сообщил, что в  настоящее время вводится механизм специальной оценки труда. Реальная оценка условий труда на рабочем месте является основанием для установления страховых платежей .
«Престиж здорового образа жизни должен, безусловно, повышаться, в первую очередь отказом от курения», - подчеркнул Александр Шохин.
Валентин Агарков доложил об усилении мер по регулированию производства и обращения табачных изделий на российском рынке в целях защиты жизни и здоровья населения и повышении контроля за деятельностью табачных компаний.
Александр Шохин отметил, что многие из данных инициатив в ряде других стран уже пытали реализовать, но подобные изменения привели к тому, что население стало курить еще больше.
«К ведению данных мер необходимо подходить сбалансированно, чтобы не навредить населению», - сказал Президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей».
Затем Владимир Груздев и Александр Шохин посетили тренинг Бизнес-школы РСПП с участием молодых предпринимателей региона.
logo