Евгений Авилов с блогерами провели объезд Тулы

Евгений Авилов с блогерами провели объезд Тулы
Евгений Авилов с блогерами провели объезд Тулы

В рамках объезда города глава городской администрации Евгений Авилов вместе с блогерами посетили новые зоны отдыха, осмотрели результат работ по...

14:17 | 12.09.2014

2014-09-12T14:17:00+04:00

Первым пунктом поездки стал сквер Глеба Успенского. Здесь практически завершены работы по его благоустройству – сегодня рабочие приступят к установке ограждений. Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что на месте закладного камня планируется установить памятник писателю. Администрация проведет конкурс на лучший проект. Участие в конкурсе сможет принять любой желающий. Работу победителя и установят в сквере.

Посетили блогеры и набережную реки Упы. Прошлись по освещенным аллеям и обсудили планы по дальнейшему благоустройству. Так, планируется установить еще дин мостик через реку Тулица, который соединит Зареченский и Пролетарский районы. Зону отдыха отделят от проходящей железнодорожной линии серебристыми тополями и липами. Блогеры предложили сделать на набережной фонтан на воде.

Еще одно место отдыха туляков, которое посетили глава администрации и блогеры, стала скульптура «Тульское чаепитие» в Зареченском районе Тулы. Участники поездки осмотрели композицию, обсудили возможность установки подобных скульптур в других районах областного центра и сделали общую фотографию. Также шла речь о том, чтобы высадить в сквере на пересечении улиц Октябрьской и Пузакова вишневую аллею. Эти мероприятия решили провести весной 2015 года.

В Пролетарском районе Тулы они посетили двор по адресу улице Металлургов 60-62. Его комплексно благоустроили в этом году. Во дворе установили детские игровые площадки, спортивную площадку для подростков, скамейки и урны. Евгений Авилов отметил, что в дальнейшем при благоустройстве дворов оборудование будут размещать по секторам, чтобы разделить игровые зоны для маленьких детей, подростков и взрослых жителей.

logo