В Ленинском районе осуждён водитель, погубивший двух человек

В Ленинском районе осуждён водитель, погубивший двух человек
В Ленинском районе осуждён водитель, погубивший двух человек

Пять лет в колонии поселении проведёт 37-летний житель Ленинградской области, по чьей вине под Тулой погибли два человека.

13:03 | 12.09.2014

2014-09-12T13:03:00+04:00

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя Ленинградской области Александра Солодовникова, обвинявшегося в нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года, в ночное время суток Солодовников в Ленинском районе на автодороге «Крым», находясь за рулем принадлежащего ему автомобиля «Toyota Avensis», в результате неправильного маневра совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Chevrolet Lanos».

В ходе столкновения «Шевроле» вынесло на левую обочину, где он столкнулся со стоящим грузовиком «МАЗ». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Chevrolet» скончались на месте происшествия, второй пассажир получил тяжёлые повреждения.

Приговором суда Солодовникову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

logo