Тулякам предложили отказаться от гаджетов

Тулякам предложили отказаться от гаджетов
Тулякам предложили отказаться от гаджетов

Жителям Тулы предложили на время отказаться от мобильных телефонов и соцсетей в пользу «живого общения» во время одноименного фэшмоба.

23:21 | 11.09.2014

2014-09-11T23:21:00+04:00

11 сентября на площади у Главпочтамта состоялась акция «Живое общение», в ходе которой активисты молодежных организаций призывали прохожих открыть для себя новые возможности для общения, познакомиться друг с другом и весело провести время.

По словам координатора проекта, директора МУК «Центр культуры и досуга» Марины Левиной основная цель флэшмоба - отвлечь туляков от компьютеров, мобильных телефонов и прочих гаджетов и напомнить, насколько весело проводить время на улице и общаться вживую.

«Живое человеческое общение - это как раз то, чего очень не хватает современным молодым людям. Лишь единицы сегодня предпочитают личные встречи, чтобы просто пообщаться, а не потому, что так надо. Но это, на мой взгляд, неправильно! Ведь только в ходе живого общения можно увидеть улыбки и горящие глаза друг друга, обменяться живыми эмоциями и яркими воспоминаниями», - отметила Марина Левина.

Принять участие в акции решили около сотни туляков. Но активисты флэшмоба уверены, что тех, кто готов поменять интернет на личные встречи с друзьями гораздо больше и готовы повторить свою акцию. 

logo