С 11 сентября в Туле стартуют социальные флешмобы

С 11 сентября в Туле стартуют социальные флешмобы
С 11 сентября в Туле стартуют социальные флешмобы

11 сентября в Туле стартуют социальные акции: «Тула – город для велосипедистов», «Я за чистый город», «Живое общение», «Красота спасет мир».

14:47 | 11.09.2014

2014-09-11T14:47:00+04:00

1. Флэшмоб «Тула - город для велосипедистов».

Инфраструктура нашего города активно расширяется, учитывая потребности различных слоев населения. Молодежь города Тулы, увлеченная велосипедным спортом, уже успела опробовать новые велосипедные дорожки, обустроенные в нашем городе. Внимание властей к досугу молодежи не оставило равнодушными инициативную группу – организаторов флэшмоба «Тула – город для велосипедистов». Флэшмоб объединил молодежные субкультуры: джамперы, самокаты, ролики, моноциклы. Также в данную акцию будут вовлечены прохожие, случайные зрители всех возрастов.

Яркая идея самой акции и креативный флэшмоб, несомненно, привлечет внимание всех участников и зрителей к проблеме безопасности на дорогах и вдохновит на занятия активным отдыхом.

Дата и место проведения: 11 сентября, пл. Ленина. Время проведения: 18.30.

2. Флэшмоб «Я за чистый город»

Флэшмоб «Я за чистый город» станет большой неожиданностью для всех прохожих, кто окажется в это время случайным зрителем или его участником. Необычное начало, само содержание флэшмоба и его финал – это абсолютно законченный маленький спектакль, который стихийно разворачивается на глазах у прохожих. Важность темы флэшмоба переоценить трудно, поскольку именно от нас – жителей Тулы - во много зависит, каким будет наш общий дом: серым, неуютным, замусоренным или чистым, ухоженным, приветливым и гостеприимным.

Место проведения: 11 сентября, площадь перед Главпочтамтом . Время проведения: 12.30

3. Флэшмоб «Живое общение»

Необычный интерактивный флэшмоб, несомненно, привлечет внимание зрителей к проблеме отсутствия общения, умения взаимодействовать с окружающим миром. Современная молодёжь все больше и больше втягивается в общение через социальные сети. Ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты - современная техника отдаляет людей друг от друга, от реальности, и порой они не замечают, что становятся одинокими в огромном городе. Жизнь, которая кипит, смеётся на разные голоса, танцует и радуется проходит мимо них. Все участники и зрители этого флэшмоба откроют для себя новые возможности для общения и получат массу поводов для знакомства и отличного настроения.

Дата и место проведения: 11 сентября, площадь перед Главпочтамтом. Время проведения: 17.30.

4. Флешмоб «Год культуры»

Проведение большого количества флэшмобов в преддверии Дня города говорит о том, что сегодня в Туле живет много креативных, талантливых и открытых людей. Флэшмоб, названный «Год культуры», только подтверждает это факт. Это не только хорошо спланированная и отрепетированная акция, но и создание большого и шумного зажигательного оркестра из числа зрителей и прохожих. Это будут минуты настоящего общения, музыки, танца - всего того, что объединяет в себя это прекрасное слово «Культура».

Дата и место проведения: 11 сентября, площадь перед Главпочтамтом . Время проведения: 17.40

5. Флэшмоб «Против хамства на дорогах»

В современных мегаполисах одной из самых больших проблем является автомобильные пробки. Сколько негативных эмоций, стрессов мы переживаем, когда попадаем в неприятные дорожные истории. И зачастую сами участники дорожного движения – пешеходы и водители - становятся виновниками собственных проблем. Казалось бы, что неуважение друг к другу, хамство на дорогах победить невозможно. Но участники данного флэшмоба доказывают, что любую неприятную историю можно обернуть в шутку и все может закончиться к общей радости ритмичными зажигательными танцами и дружелюбными рукопожатиями. Ждем всех!

Дата и место проведения: 11 сентября, площадь Ленина. Время проведения: 19.00.

6. Флэшмоб «Песня русская, лети!»

Что во все времена объединяло людей, помогало преодолевать им невзгоды, выражать свою радость, становиться ближе друг к другу? Конечно, песня. Наши русские песни - задорные, веселые задушевные - мгновенно делали любое событие теплым, уютным, ярким. Участники флэшмоба решили сделать праздник Дня Города запоминающимся и по-настоящему семейным. Именно поэтому они выходят на улицы города с баянами, гармошками и приглашают всех случайных зрителей в свой импровизированный многоголосный хор. И всем становится очевидно, что поющая Тула - это реальность, что туляки прославляют свой город не только самоварами, пряниками и оружейным мастерством, но и прекрасными голосами, задушевными песнями и хороводами.

Дата и место проведения: 11 сентября, угол пр. Ленина и ул. Советской («Подкрепицца»). Время проведения: с 18.00 до 18.40.

7. Флэшмоб «Расцветай, любимый край»

С каждым годом наш город преображается, и его жители радуются этим переменам. Участники флэшмоба очень весело и зажигательно продемонстрируют, как можно украсить наш город, сделать его еще нарядней и гостеприимней. Работники культуры, учащиеся общеобразовательных школ вместе с прохожими создадут нарядные веселые букеты, которые подарят своему любимому городу в его День рождения. Все цветы, созданные в процессе флэшмоба, будут оформлены в гигантскую праздничную открытку.

logo