8 сентября стартует приём заявок на участие в программе «Жилье для российской семьи»

8 сентября стартует приём заявок на участие в программе «Жилье для российской семьи»
8 сентября стартует приём заявок на участие в программе «Жилье для российской семьи»

Туляки могут стать участниками программы «Жилье для российской семьи». Стоимость 1 кв.м. жилья для ее участников будет составлять не более 30...

13:24 | 10.09.2014

2014-09-10T13:24:00+04:00

Новые дома для тульских семей построят в микрорайоне «Новая Тула» и «Красные ворота». С 8 сентября туляки могут подать заявления на участие в программе. Куда тулякам обратиться с заявлением на приобретение квартиры и кто может стать участником программы?

Кто может участвовать в программе?

В Туле категории граждан, которые имеют право участвовать в данной программе, определены Постановлением правительства Тульской области от 08.07.2014 № 320 «Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формирования списков таких граждан в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи». В этом же постановлении прописаны условия реализации программы, правила формирования списков граждан, а также форма заявления и перечень необходимых документов.

Где построят жилье эконом класса?

На сегодняшний день в Туле отобрано два проекта, где будет осуществляться строительство. Это микрорайоны «Новая Тула» и «Красные Ворота».

Планируемый объем строительства жилья составляет: 480 тысяч квадратных метров в МКР «Новая Тула» и 50 тысяч квадратных метров в МКР «Красные ворота».

МКР «Новая Тула» - проект комплексного освоения территории площадью 514,6 гектаров в границах муниципального образования городского округа Тула по Калужскому шоссе.

МКР «Красные ворота» - проект комплексного освоения территории площадью 64 гектара в Зареченском районе города Тулы в районе улицы Ключевой.

Застройщиками являются: ЗАО «СУ 155» и ЗАО «Внешстрой» соответственно.

Максимальная стоимость жилья экономического класса в расчете на 1 кв. метр общей площади такого жилья на каждом земельном участке составляет 30 000 рублей.

Куда обратиться с заявлением?

С 8 сентября прием заявлений осуществляется отделом муниципального жилищного фонда комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы:

г. Тула, ул. Гоголевская, д. 73.

Приемные дни:

Понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00;

Пятница и предпраздничные дни - с 9.00 до 17.00;

Обеденный перерыв - с 12.30 до 13.18.

logo