В Туле почтят память Героя России Дмитрия Горшкова

В Туле почтят память Героя России Дмитрия Горшкова
В Туле почтят память Героя России Дмитрия Горшкова

10 сентября исполнится 15 лет со дня гибели сотрудника ОМОН Дмитрия Горшкова. Он отдал свою жизнь при исполнении служебных обязанностей в Северо-...

20:13 | 09.09.2014

2014-09-09T20:13:00+04:00

Дмитрий Горшков под огнем противника выносил на себе раненого боевого товарища и был смертельно ранен снайпером-боевиком. Не покидая поля боя, от полученных ран Дмитрий Горшков скончался. Посмертно Дмитрию Горшкову присвоено звание Герой России.

День памяти Героя начнётся в 7:00 мск на базе тульского ОМОНа с литургии в часовне. Литургию отслужит настоятель Николо-Зарецкого храма Тулы протоиерей Виктор.

Затем, в 9:00 мск, в тульском Лицее №4, носящем имя Дмитрия Горшкова,  состоится траурный митинг и возложение цветов к мемориалу Героя России, после чего тульские полицейские продемонстрируют своё умение противодействовать преступникам. С использованием авиатехники – полицейского вертолёта - бойцы ОМОНа высадятся на крыше Лицея и, применяя элементы фасадного альпинизма, в рамках показательных выступлений задержат лиц, совершивших противоправное деяние.

Вслед за показательными выступлениями сотрудники УМВД России по Тульской области и старшеклассники Лицея отправятся к месту захоронения Дмитрия Горшкова, где возложат цвету к его могиле, а для учащихся младших классов полицейские ОМОН и СОБР проведут «уроки мужества», на которых расскажут о подвиге Дмитрия Горшкова.

Весь день для учащихся Лицея будет работать полевая кухня и выставка оружия спецподразделений тульской полиции.

logo