В Кимовске состоялось открытие многофункционального центра

В Кимовске состоялось открытие многофункционального центра
В Кимовске состоялось открытие многофункционального центра

6 сентября губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в торжественной церемонии открытии многофункционального центра в Кимовске...

20:46 | 06.09.2014

2014-09-06T20:46:00+04:00

Как отметил директор ГБУ ТО МФЦ Роман Беликов, всего на данный момент в Тульской области функционирует 22 отделения. С начала 2014 года МФЦ оказано около 140 тыс. услуг. Все отделения работают по единому стандарту качества обслуживания. Ежемесячно все МФЦ проверяются на предмет полного соответствия стандарту. Строгое соблюдение дает положительные результаты: по итогам опроса по выявлению уровня удовлетворенности среди граждан, получавших услуги в МФЦ за I полугодие 2014 года, показатель составил 95%.

«Главные задачи, которые стоят в рамках развития сети МФЦ – упростить процедуру получения государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна», сократить сроки предоставления услуг и повысить комфортность их получения», - сказал Роман Беликов.

Глава региона пообщался с сотрудниками многофункционального центра, спросил о заработной плате.

Роман Беликов доложил, что специалист МФЦ при полной загруженности в течение рабочего дня в среднем получает 21 тысячу рублей.

«Важно, чтобы каждый житель Тульской области мог воспользоваться услугами многофункциональных центров. Также необходимо обеспечить достойную заработную плату сотрудникам МФЦ, нужно выходить на средние показатели по экономике в регионе», - добавил Владимир Груздев.

Также губернатор отметил, что количество услуг, предоставляемых в МФЦ постоянно увеличивается и, на текущий момент, перечень услуг превысил отметку 140.

После торжественного открытия многофункционального центра глава региона в неформальной обстановке пообщался с местными жителями.

logo