В Туле может появиться экопарк

В Туле может появиться экопарк
В Туле может появиться экопарк

Идею превратить Баташевский сад в экопарк озвучил заместитель председателя правительства Тульской области - министр имущественных и земельных...

21:17 | 04.09.2014

2014-09-04T21:17:00+04:00

4 сентября состоялись публичные слушания по обсуждению проектов внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования  город Тула на территории в районе реки Тулица (территория Баташевского сада).

Открывая слушания, заместитель главы администрации города по строительству - начальник управления градостроительства и архитектуры Сергей Лигай подчеркнул, что необходимость перевода земли из зоны жилой застройки в природно-рекреационную зону назрела давно.

По его словам, после перевода территории Баташевского сада из зоны жилой застройки в рекреационную «будет возможно дальнейшее благоустройство территории. В планах – реконструкция стадиона,  приведение зеленых насаждений в надлежащий вид, создание пешеходных зон, благоустройство береговой полосы».

 

Министр заверил, что при благоустройстве будут учитываться все мнения жителей, причем приоритетным при создании проекта станет его доступность для маломобильных групп населения.

logo