В Бутиковской средней общеобразовательной школе открылись две дошкольные группы

В Бутиковской средней общеобразовательной школе открылись две дошкольные группы
В Бутиковской средней общеобразовательной школе открылись две дошкольные группы

3 сентября в ходе рабочей поездки в Заокский район губернатор Владимир Груздев посетил Бутиковскую среднюю общеобразовательную школу, где принял...

22:35 | 03.09.2014

2014-09-03T22:35:00+04:00

Обращаясь к ребятам и их родителям, Владимир Груздев отметил, что в здании пришкольного интерната МКОУ «Бутиковская СОШ» открылись две дошкольные детские группы, рассчитанные на 40 ребятишек.

"Дошкольные детские группы будут способствовать ликвидации очередности от 3 до 7 лет в районе и подготовке ребятишек к школе", - сказал глава региона.

Владимир Груздев осмотрел открывшиеся группы, пообщался с ребятишками, их родителями и воспитателями.

В настоящее время дошкольные группы посещают 24 ребенка. Владимир Груздев отметил, что в связи с тем, что группы до конца не укомплектованы, есть возможность принять еще 26 детей.

Создание дополнительных резервных мест дает возможность полностью ликвидировать очередность в п. Бутиково и принять детей на дополнительные места из прилегающих населенных пунктов, находящихся на расстоянии 5-11 километров от посёлка Бутиково.

Отметим, что в рамках комплекса мер по модернизации системы дошкольного образования Тульской области в 2013 году на капитальный ремонт школы и пришкольного интерната было выделено из федерального бюджета 19 900 000 рублей и 1 930 000 рублей на оснащение дошкольных групп.

5 августа была получена лицензия на осуществление образовательной деятельности по программам дошкольного образования. Штат укомплектован педагогами-воспитателями.

Затем Владимир Груздев пообщался педагогами. Все желающие смогли задать вопросы и получили на них ответы.

logo