Доступ к 18 интернет-сайтам, признанными экстремистскими, заблокировали в Туле

Доступ к 18 интернет-сайтам, признанными экстремистскими, заблокировали в Туле
Доступ к 18 интернет-сайтам, признанными экстремистскими, заблокировали в Туле

3 сентября состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тульской области.

16:32 | 03.09.2014

2014-09-03T16:32:00+04:00

Прокурор Тульской области Олег Черныш сообщил, что прокуратурой проводится значительная работа по предотвращению нарушений законов в социальной сфере, соблюдению конституционных прав граждан в процессе избирательной кампании и выборов депутатов Тульской областной Думы и представительных органов местного самоуправления.

Прокурор Тульской области проинформировал, что для оперативного реагирования на факты нарушения избирательного законодательства органами прокуратуры с 23 августа 2014 года организованы дежурства по приёму граждан в выходные и праздничные дни, а также в предвыборный день и день выборов.

«Всего органами прокуратуры области в период настоящей избирательной кампании внесено 2 представления, принесено 2 протеста, объявлено 3 предостережения. Жалобы о нарушениях избирательных прав граждан в органы прокуратуры области не поступали», - подчеркнул прокурор Тульской области.

Также Олег Черныш отметил, что по результатам совместных проверок в целях недопущения использования сети Интернет для пропаганды идеологии терроризма и экстремизма по искам городских и районных прокуроров заблокирован доступ с территории к 18 интернет-сайтам, признанным в судебном порядке экстремистскими и внесенными в федеральный список экстремистских материалов.

logo