В правительстве Тульской области обсудили вопросы демографической политики

В правительстве Тульской области обсудили вопросы демографической политики
В правительстве Тульской области обсудили вопросы демографической политики

В ходе оперативного совещании под председательством губернатора Владимира Груздева обсуждались меры, направленные на создание условий для...

13:08 | 03.09.2014

2014-09-03T13:08:00+04:00

Как сообщил директор департамента демографической политики, социальной защиты, опеки и попечительств министерства труда и социальной защиты Антон Осипов, в 2014 году запланировано профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования 368 женщин. На эти цели из бюджета Тульской области выделено в текущем году почти 3 миллиона 900 тысяч рублей.

В целях обеспечения эффективности принимаемых мер по созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью осуществляется взаимодействие органов занятости населения с администрациями муниципальных образований, руководителями предприятий и организаций. 

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина отметила положительный результат данной практики и сообщила, что проводимые мероприятия для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, способствуют восстановлению профессиональных навыков, повышению уровня профессиональной компетенции и возобновлению трудовой деятельности на своем рабочем месте или трудоустройству на другое.

logo