Глава региона посетил Тульскую детскую областную клиническую больницу

Глава региона посетил Тульскую детскую областную клиническую больницу
Глава региона посетил Тульскую детскую областную клиническую больницу

В больнице функционирует 11 отделений на 300 коек, где получают ежегодно специализированную стационарную помощь свыше

14:00 | 01.09.2014

2014-09-01T14:00:00+04:00

В больнице функционирует 11 отделений на 300 коек, где получают ежегодно специализированную стационарную помощь свыше 9 тыс. детей. На базе ГУЗ «ТДОКБ» функционирует 11 специализированных центров: хирургический, кардиоревматологический, гастроэнтерологический, нефроурологический, гематологический, аллергологический, эпилептологический, по охране зрения, по иммунопрофилактике, пульмонологический, эндокринологический.

Глава региона встретился с медицинским персоналом и ответил на их вопросы.

Во встрече также приняли участие министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, помощник губернатора Тульской области Наталия Зыкова, Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова.

Затем Владимир Груздев посетил отделения больницы, где пообщался с детьми, поздравил их с Днем знаний и вручил подарки. Почти 200 пациентов Тульской детской областной клинической больницы не смогли пойти на праздничные линейки 1 сентября в свои школы и встретили День знаний в палатах. Глава региона поздравил детей с Днем знаний, пожелал им скорейшего выздоровления, успехов в учебе и интересных открытий.

Владимир Груздев поблагодарил коллектив больницы за добросовестный труд, усердие и профессионализм. Он отметил, что маленькие пациенты нуждаются не только в медицинской помощи, но и в дополнительном внимании и заботе, со стороны медиков.

«Врачи областной детской больницы своим внимательным отношением к детям, придают им уверенность в будущем и помогают справиться с недугами», - отметил губернатор.

logo