В Туле состоялся первый фестиваль информационных технологий «IТула»

В Туле состоялся первый фестиваль информационных технологий «IТула»
В Туле состоялся первый фестиваль информационных технологий «IТула»

30 августа губернатор Владимир Груздев посетил первый фестиваль информационных технологий "IТула", который состоялся в Туле, на площади Искусств...

0:27 | 31.08.2014

2014-08-31T00:27:00+04:00

В программе  фестиваля - выставка последних достижений в сфере IT, мастер-классы по технологиям Windows и созданию мобильных приложений.

Жителям области были представлены также проекты Комитета Тульской области по информатизации и связи и «Центра информационных технологий». Гости фестиваля могли ознакомиться с возможностями системы электронного правительства, мобильных приложений («Культурный навигатор», «Бесплатный Wi-Fi», «Открытый регион 71»), медицинской информационной системы и других проектов.

Развлекательная зона фестиваля включала  новейшие разработки мировых и российских компаний в сфере информационных технологий: самый умный робот планеты – Thespian, высокотехнологичные квадрокоптеры и многое другое.

Владимир Груздев осмотрел представленные проекты, пообщался с авторами ряда из них.

Так, губернатор поинтересовался у разработчиков гарнитуры виртуальной реальности для смартфонов её предназначением, где может использоваться устройство, при каких условиях.

По завершении знакомства с новинками в сфере IT-технологий Владимир Груздев посетил Центральный парк культуры и отдыха им.П.П.Белоусова, обсудил с руководством  тульских парков перспективы их дальнейшего развития.

 

logo