Особый противопожарный режим в Тульской области снят

Особый противопожарный режим в Тульской области снят
Особый противопожарный режим в Тульской области снят

Сегодня, 30 августа 2014, снят особый противопожарный режим на территории Тульской области.

20:29 | 30.08.2014

2014-08-30T20:29:00+04:00

Отмену особого противопожарного режима на территории Тульской области обсуждали в пятницу на видеоконференции с главами администраций муниципальных образований под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.
Заместитель начальника ГУ МЧС по Тульской области Евгений Барматин сообщил, что постановлением правительства Тульской области 30 августа в регионе снимается противопожарный режим. Однако, несмотря на его отмену все равно необходимо следить за тем, чтобы не было самовольного неконтролируемого пала травы.
Для этого, по словам Евгения Барматина,  главам администраций муниципалитетов необходимо проводить разъяснительную работу  с жителями, председателями дачных кооперативов, руководителями сельхозпредприятий.
«Несмотря на то, что противопожарный режим в регионе с завтрашнего дня будет снят, внимание вопросу пожарной безопасности в Тульской области должно быть самое пристальное», - отметил Юрий Андрианов.
Напомним, что в связи с установившейся жаркой погодой в Тульской области особый противопожарный режим был введен со 2 августа.
logo