Владимир Груздев проинспектировал ход работ по благоустройству территории Тульского кремля

Владимир Груздев проинспектировал ход работ по благоустройству территории Тульского кремля
Владимир Груздев проинспектировал ход работ по благоустройству территории Тульского кремля

30 августа Владимир Груздев посетил Тульский кремль, проинспектировал ход работ по его реставрации.

20:17 | 30.08.2014

2014-08-30T20:17:00+04:00

В настоящее время  здесь продолжается благоустройство  территории – ведется укладка дерна и плитки. Заключительный этап работ на колокольне включает крепление отливов и подшивку потолка проездной арки.

Вместе с Владимиром Груздевым Тульский кремль осмотрела и легендарная фигуристка, Олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Глава региона провел экскурсию для почетного гостя, ознакомил с историей памятника, ходом реставрационных работ, перспективах его дальнейшего развития.

Как отметила Ирина Роднина, история  народа – это его душа. И в Тульском кремле она обретает свое воплощение в таком первозданном виде.

«Многое здесь сделано, и многое еще предстоит.  Очень важно, чтобы люди воссоздавали и показывали то, чем богата история родной земли», - сказала Ирина Роднина.

Владимир Груздев, отвечая на вопросы журналистов, пояснил, что основные работы по благоустройству Тульского кремля планируется завершить ко Дню города. К этому же времени намечено открытие  торговых рядов. Но и в дальнейшем предстоит много сделать, чтобы воплотить в жизнь все задуманное и  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ансамбль Тульского кремля предстал во всем своем великолепии.

«Здесь будет создан самый крупный после Музея оружия выставочный комплекс,  площадь которого составит 7,5 тысяч метров.  Мы ожидаем, что ежегодно не менее  500 тысяч человек ежегодно будут посещать Тульский кремль», - подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона в числе предстоящих задач назвал и благоустройство набережной Упы, в том числе со стороны Оружейного завода, решение проблемы мелководья главной водной артерии города.

logo