Интерактивные экскурсии ждут тульских школьников в художественном музее

Интерактивные экскурсии ждут тульских школьников в художественном музее
Интерактивные экскурсии ждут тульских школьников в художественном музее

Тульский областной художественный музей приглашает школьников на интерактивные экскурсии.

22:36 | 29.08.2014

2014-08-29T22:36:00+04:00

«Веселые экзамены»

На экскурсии в игровой форме школьники 1 - 2 классов познакомятся не только с произведениями живописи, но и закрепят свои знания, полученные при подготовке к школе или в течение первого года обучения. Например, назовут геометрические формы, увидят вертикальные и горизонтальные линии, вспомнят алфавит, узнают какого цвета море и чем отличается хвойный лес от лиственного, а также узнают еще много интересного!

«Виды и жанры изобразительного искусства»

Для школьников 4 – 7 классов

На экскурсии в игровой форме ребята познакомятся с тремя видами изобразительного искусства: живописью, скульптурой и графикой, узнают об особенностях каждого вида искусства, вспомнят основные жанры живописи и попробуют сами передать настроение в портрете и составить натюрморт.

«Легенды и мифы в изобразительном искусстве»

Для школьников 4 – 11 классов

На экскурсии учащиеся познакомятся с героями древнегреческих мифов, ветхозаветных и евангельских сюжетов, с христианскими легендами и далекими историческими событиями.

«России славные сыны»

Для школьников 1 – 7 классов

На занятии будет показана презентация, рассказывающая историю о высочайших наградах России (ордена Георгия Победоносца и Андрея Первозванного) и знаменитых исторических деятелях, удостоенных этих орденов (Петр I, Кутузов, Суворов и другие). В музейных залах учащиеся познакомятся с героями портретов, чьи мундиры украшены орденами, и узнают об их заслугах перед Отечеством. В заключение занятия ребятам предстоит выполнить задания с использованием компьютерной программы.

Предварительная запись по телефону 35-40-53.

logo