Пожарные провели учение в здании Дубенской ЦРБ

Пожарные провели учение в здании Дубенской ЦРБ
Пожарные провели учение в здании Дубенской ЦРБ

29 августа в здании Дубенской центральной районной больницы прошло пожарно-тактическое учение.

22:33 | 29.08.2014

2014-08-29T22:33:00+04:00

Сегодня, 29 августа 2014 года, сотрудниками Дубенского гарнизона пожарной охраны в здании Дубенской центральной районной больницы было проведено пожарно-тактическое учение на тему: "Тушение пожаров на объектах здравоохранении".

По замыслу учений в помещении регистратуры на первом этаже произошло возгорание. В течение двух минут, до прибытия пожарных расчетов, из здания были эвакуированы 20 человек. По прибытии пожарных подразделений ПЧ-47 и ПЧ-101 в здании условно происходило интенсивное горение.    

Личный состав газодымозащитной службы в задымленном помещений обнаружили условного пострадавшего и вывели его по лестничным маршам с использованием спасательного устройства. 
 
В ходе проведения учения особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделений Государственной противопожарной службы и персонала по эвакуации людей, материальных ценностей, недопущение дальнейшего распространения пожара и создание благоприятных условий для его ликвидации, а также приемы и способы подачи огнетушащих средств.  
На учениях присутствовал главный врач больницы А.И. Минаев. Итоги подвел руководитель учений сотрудник областной службы пожаротушения И.А. Семенов, указав на незначительные недостатки. Запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактического учения были выполнены. 
logo