День ТОМ отметили в Туле в четвёртый раз

День ТОМ отметили в Туле в четвёртый раз
День ТОМ отметили в Туле в четвёртый раз

В молодёжном центре «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню ТОС. Активистам территориального общественного самоуправления...

20:03 | 29.08.2014

2014-08-29T20:03:00+04:00

День ТОС в Туле отмечается в четвертый раз. Участников торжественного мероприятия поздравили первый заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский, общественные и политические деятели Тулы и области.

Как отметил первый заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин, в этом году число активистов органов местного самоуправление возросло с присоединением Ленинского района. И у коллег есть интересные наработки в этой сфере.

Сейчас на территории города работают 103 председателя ТОС, 257 председателей уличных комитетов, 1030 старших по дому. Всего же в этой сфере на общественных началах трудится около полутора тысяч человек. Сегодня 7 руководителей ТОС по итогам городского конкурса «Лидер ТОС» получили грамоты. А 4 территориальных общественных самоуправлений города стали победителями конкурса «Лучший ТОС».

Кроме того, сегодня награды получили победители спартакиады ТОС, а для всех гостей прошёл праздничный концерт.

logo