В Кимовске полицией задержан мужчина, совершивший за вечер грабёж и кражу

В Кимовске полицией задержан мужчина, совершивший за вечер грабёж и кражу
В Кимовске полицией задержан мужчина, совершивший за вечер грабёж и кражу

Полицейские Кимовска задержали подозреваемого в совершении хищений чужого имущества.

19:40 | 29.08.2014

2014-08-29T19:40:00+04:00

Накануне вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД обратилась 89-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что вечером к ней в квартиру, расположенную на первом этаже, разбив окно, проник неизвестный мужчина.

Злоумышленник потребовал отдать ему все имеющиеся у старушки деньги. Получив отказ, мужчина самостоятельно перетряхнул вещи женщины и нашёл её сбережения в сумме 40 тысяч рублей. Помимо денег, похититель забрал у пенсионерки мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате проведённых мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления, а уже через несколько часов выяснили и его местонахождение. 34-летний ранее судимый за грабёж местный житель признался в совершении преступления.

В то время, когда злоумышленник давал признательные показания, в полицию поступило ещё одно заявление. Проживающий по соседству с пенсионеркой мужчина заявил о краже из его квартиры постельного белья и пледов. Полицейские установили, что хищение совершил тот же подозреваемый.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кимовский» возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Сейчас стражи порядка проверяют подозреваемого на причастность к другим возможным преступлениям.

logo