Туляки стали лучшими по профессии огнеборца

Туляки стали лучшими по профессии огнеборца
Туляки стали лучшими по профессии огнеборца

Туляки приняли участие в соревнованиях на звание «Лучший пожарный», «Лучший командир отделения» и «Лучший начальник (помощник начальника) караула...

16:01 | 28.08.2014

2014-08-28T16:01:00+04:00

В конкурсе принимали участие пожарные из 17-ти регионов Центрального федерального округа. 
 
«Туляки выступили на конкурсе достойно, показали хорошую физическую и профессиональную подготовку. Как результат, наши коллеги заняли в напряженной борьбе два призовых места. И это не удивительно, ведь на соревнования приехали лучшие из лучших в своих пожарных гарнизонах: участники прежде чем выступить на состязаниях такого уровня проходят отбор в своих подразделениях, а затем соревнуются на общеобластном конкурсе профмастерства», - отметил представитель тульской команды на прошедших состязаниях заместитель начальника отдела Главного управления МЧС России по Тульской области подполковник внутренней службы Александр Никалин. 
 
Огнеборец из ефремовской 29-ой пожарной части старший прапорщик внутренней службы Александр Пронин занял первое место, доказав в ходе испытаний, что он лучший командир отделения в Центральном региональном центре МЧС России. Вторым в конкурсе «Лучший пожарный» стал старший пожарный 25-ой пожарной части по охране городского округа Новомосковск Алексей Шорин. И в состязаниях на звание «Лучший начальник караула» тульский пожарный показал свое мастерство на высоком уровне. Ефремовец Олег Мордашев, начальник караула 43-ей пожарной части, занял 5-ое место из 17-ти.
 
logo