В Новомосковске готовятся к открытию новые спортобъекты

В Новомосковске готовятся к открытию новые спортобъекты
В Новомосковске готовятся к открытию новые спортобъекты

В регионе продолжают активно развивать физкультуру и спорт. В начале сентября в Новомосковске откроют ещё два спортивных объекта.

22:37 | 27.08.2014

2014-08-27T22:37:00+04:00

Ледовый дворец, два бассейна, несколько футбольных полей уже есть в Новомосковске. А в сентябре появится и теннисный центр. Здесь создадут детско-юношескую спортивную школу. Центр вместит в себя два крытых корта с покрытием «hard» и один открытый с грунтовым покрытием. На объект затратили более 100 миллионов рублей. Открытие планируется ко Дню Тульской области.

К празднику откроется и новый комплекс «Виктория» рядом с ледовым дворцом «Юбилейный». Это позволит разгрузить спортивные и тренажерные залы дворца. Спрос на них в несколько раз превышает пропускную способность. И зачастую тренировки спортсменов пересекаются с занятиями любителей. Администрация города нашла выход из положения. Реконструировала бывший комплекс «Динамо». Основные работы здесь уже выполнены.

В этом году в Новомосковске началось масштабное строительство и реконструкция спортивных сооружений. В феврале в Сокольниках был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, ещё один ФОК возводят на территории самого города на улице Вахрушева, также строятся три мини-стадиона + отремонтировано 5 спортзалов в школах. Все это делается по областным и федеральным программам. Есть уже и планы на 2015 год.

Всего в Тульской области за 2014 год должны построит и ввести в эксплуатацию более 50 объектов. Это 7 физкультурно-оздоровительных комплексов, 25 мини-стадионов с беговой дорожкой, 15 полей для мини-футбола, а также 8 площадок для воркаута. Кроме того, запланировано капитально отремонтировать 26 спортивных учреждений.

logo