Губернатор встретился с работниками социальной сферы Узловского района

Губернатор встретился с работниками социальной сферы Узловского района
Губернатор встретился с работниками социальной сферы Узловского района

25 августа в ходе рабочей поездки в Узловский район губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с работниками социальной сферы...

22:59 | 25.08.2014

2014-08-25T22:59:00+04:00

В ГУЗ ТО «Узловская центральная районная больница» глава региона принял участие в заседании общественного совета учреждения. С медработниками он обсудил перспективы развития больницы и всей сферы здравоохранения области в целом. Также губернатор ответил на вопросы медицинских работников.

Затем Владимир Груздев принял участие в августовском педагогическом совещании. Перед началом заседания губернатор вручил семьям сертификаты на право получения социальной выплаты для покупки или строительства жилья.

Глава региона поздравил педагогов с приближающимся новым учебным годом. Он сообщил, что в этом году за парты сядут 122 тысячи тульских школьников, 12500 из них – первоклассники.

В системе образования Узловского района функционирует 61 учреждение, среди которых 27 школ. Владимир Груздев отметил положительный результат работы узловских педагогов в прошедшем учебном году. 243 выпускника успешно сдали единый госэкзамен.

Владимир Груздев также подчеркнул, что для регионального правительства приоритетная задача - устойчивое развитие системы образования области.

«В некоторых районах есть необходимость в дополнительных местах в школах, а значит нужно строить новые школы. В числе таких районов и Новомосковск, и Узловая», - сообщил губернатор.

Владимир Груздев также обозначил необходимость модернизации образования, внедрения в образовательный процесс инновационных технологий. Вместе с тем губернатор считает, что качество образования зависит, в том числе от индивидуального подхода к каждому школьнику.

«Задача учителя - дать детям качественное образование, помочь правильно выбрать профессию, исходя из интересов и особенностей, помочь родителям в воспитании школьников», - подчеркнул глава региона.

Губернатор Владимир Груздев обсудил с педагогами перспективы развития системы образования, а затем ответил на интересующие вопросы.

После совещания губернатор проинспектировал работы по благоустройству парка культуры и отдыха машиностроителей.

logo