За неделю было проверено санитарное состояние контейнерных площадок на 48 улицах

За неделю было проверено санитарное состояние контейнерных площадок на 48 улицах
За неделю было проверено санитарное состояние контейнерных площадок на 48 улицах

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщила начальник управления по административно-техническому надзору Наталья Кононыхина.

15:04 | 25.08.2014

2014-08-25T15:04:00+04:00

В период с 18 по 22 августа сотрудники управления проверили 48 улиц на предмет уборки контейнерных площадок и наличие несанкционированных свалок: ул. Л. Толстого, Седова, металлургов, Кутузова, Гоголевская, Чмутова, Кабакова, Пушкинская, Лейтейзена, Одоевское шоссе, Полюсная, Макаренко, Пирогова, Сойфера, Красина, Гончарова, Степанова, Пролетарская и др.

Выявлено 18 фактов неудовлетворительного содержания контейнерных площадок и 40 несанкционированных свалок, соответствующие предписания направлены в управляющие компании города и территориальные управления.

Кроме того, на минувшей неделе проводились мероприятия по контролю за размещением штендеров, вывесок и рекламных конструкций по улицам: Большая, Лейтезена, Ф.Энгельса, Советская, Староникитская, Калинина, пр. Ленина, Красноармейский пр., Кутузова и др.

Выдано 12 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций, еще 7 о привидении объектов в соответствие требованиям Правил размещения и содержания рекламных конструкций.

Сотрудниками управления проведена работа по демонтажу 69 рекламных конструкций.

Всего за указанный период рассмотрено 318 дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 898 тысяч рублей. 

logo