Губернатор принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага РФ

Губернатор принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага РФ
Губернатор принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага РФ

22 августа на площади Ленина в Туле прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ.

13:41 | 23.08.2014

2014-08-23T13:41:00+04:00

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Иван Черных, глава администрации г. Тулы Евгений Авилов.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Государственного флага России в центре Тулы состоялся велопробег. 150 участников акции в футболках с триколором и с закрепленными флагами  проехали от набережной реки Упы до площади Ленина.

Затем около 30 туляков под Гимн РФ торжественно вынесли полотнище Государственного флага Российской Федерации размером 4х8 метров на площади Ленина.

Глава региона отметил важность данного праздника.

«Каждый раз, когда мы видим российский флаг в руках наших спортсменов, олимпийцев, наших исследователей, в руках наших военных – мы гордимся тем, что мы россияне», - подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор добавил, что День Государственного флага РФ отмечается в нашей стране недавно. Праздник был установлен 20 августа 1994 года указом президента России, торжественные мероприятия ежегодно проходят 22 августа.

«Этот праздник у каждого из нас в сердце, у каждого в душе. Мы горды тем, что родились и выросли в России. Поздравляю вас с государственным праздником, с Днем флага России!», - подчеркнул губернатор.

logo