Владимир Груздев встретился с участниками проекта «Детская Бизнес-школа»

Владимир Груздев встретился с участниками проекта «Детская Бизнес-школа»
Владимир Груздев встретился с участниками проекта «Детская Бизнес-школа»

22 августа в Туле, в гостинице SK Royal Hotel Tula, состоялось вручение сертификатов участникам первой образовательной сессии проекта "Детская...

13:40 | 23.08.2014

2014-08-23T13:40:00+04:00

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Владимир Груздев,  президент Бизнес-школы РСПП  Евгения Шохина, министр Тульской  области Андрей Спиридонов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский.

В течение четырех дней 20 юных туляков в возрасте от 12 до 14 лет в игровой форме знакомились с основами  финансовой и экономической грамотности, прошли  курс профориентации и освоили навыки работы в команде. Заключительным этапом учебы стала защита собственных проектов по инвестиционной привлекательности Тульской области.

Один из членов экспертного совета член Общественной палаты РФ, директор Фонда развития трубной промышленности Олег Калинский высоко оценил качество представленных ребятами работ,  их экономическую и финансовую проработку.

«Далеко не случайно, что  подобное мероприятие прошло в Тульской области. Руководитель региона придает большое значение развитию предпринимательского духа, предпринимательской компетенции», - подчеркнул Олег Калинский, напомнив, что Владимир Груздев стоял у истоков Ассоциации молодых предпринимателей России и сегодня продолжает руководить работой этой общероссийской общественной организации.

Владимир Груздев приветствуя участников проекта, его организаторов высказал пожелание, чтобы подобное направление работы с молодежью  поучило дальнейшее продолжение.

«Первый опыт получился удачным. Было интересно и увлекательно для ребят. Очень важно, чтобы существовала возможность с детства проявить навыки предпринимателя», - сказал Владимир Груздев и поздравил участников проекта с  успешным завершением сессии.

logo