На востоке Тулы проходит рейд по выявлению незаконных свалок

На востоке Тулы проходит рейд по выявлению незаконных свалок
На востоке Тулы проходит рейд по выявлению незаконных свалок

Ежедневно сотрудники администрации выходят на улицы города с целью выявления и пресечения незаконного складирования мусора.

15:30 | 22.08.2014

2014-08-22T15:30:00+04:00

С 6 часов утра сотрудники территориального управления по Пролетарскому району совместно с представителями правоохранительных органов обследуют улицы района на предмет несанкционированного складирования мусора. Эта проблема характерна как для улиц частного сектора, так и многоквартирных домов.

Существует график вывоза мусора с улиц частного сектора. Однако жители не всегда его соблюдают и выносят на улицы мусор в неустановленные для этого дни. Что касается контейнерных площадок вблизи многоквартирных домов, то зачастую горожане просто не доносят мусор до баков.

На нарушителей Правил благоустройства, которые выбрасывают мусор в не предназначенных для этого местах, составляются протоколы об административном правонарушении. Только за эту неделю в Пролетарском районе было составлено 16 протоколов.

Напомним, согласно закону за несанкционированное складирование мусора грозит штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей. Подобные рейды проводятся во всех районах города.  

logo