Вид нового здания на въезде в Заречье определят туляки

Вид нового здания на въезде в Заречье определят туляки
Вид нового здания на въезде в Заречье определят туляки

Жителям региона предлагается выбрать лучшую концепцию строительства здания в историческом центре Тулы.

15:23 | 22.08.2014

2014-08-22T15:23:00+04:00

Длительное время земельный участок по улице Октябрьской, дом 8 в Туле принадлежал на праве аренды ООО «Атлант-Т». Эта же компания владела на праве собственности объектом незавершенного строительства, который расположен на данном земельном участке.

Принимая во внимание наличие задолженности по договору аренды, министерство имущественных и земельных отношений Тульской области обратилось в Арбитражный суд Тульской области с заявлением о взыскании денежных средств и расторжении вышеуказанного договора. В ходе исполнительного производства судебными приставами был наложен арест на объект незавершенного строительства, а впоследствии проведена реализация арестованного имущества.

В настоящее время новый собственник объекта планирует построить на данном земельном участке многофункциональное административное здание. Учитывая, что указанная территория формирует облик центральной исторической части города Тулы, жителям предлагается проголосовать за один из понравившихся вариантов концепции строительства.

Принять участие в опросе можно на портале правительства Тульской области: http://www.tularegion.ru/polls/poll_56.html

logo