В регионе число несчастных случаев с детьми растёт

В регионе число несчастных случаев с детьми растёт
В регионе число несчастных случаев с детьми растёт

Так, если в 2013 году от травм, полученных, в том числе, в бытовых условиях, пострадали 33 ребенка, то в этом году печальную статистику пополнили...

15:20 | 20.08.2014

2014-08-20T15:20:00+04:00

10 детей в этом году погибли. Участились случаи падения малолетних детей из окон.

Проблему детского травматизма обсуждали на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Родительский недосмотр, это основная причина из за которой страдают дети. Причем, зачастую, случаи детского травматизма фиксируются в благополучных с социальной точки зрения семьях.

На комисии был рассмотрен ряд предложений по снижению детского травматизма. Ввести ежегодный дополнительный областной день защиты детей, на котором можно будет вести просветительскую работу с родителями по выполнению ими своих родительских обязанностей. Это день решено проводить в конце августа - начале сентября. Также будут подготовлены специальные брошюры-памятки о возможных опасностях, которые поджидают детей. Их планируют раздать всем родителям, у которых есть дети до 5 лет, так как, в основном, случаи травматизма фиксируются с детьми от 2 до 4 лет. Изготовителям пластиковых окон будет предложено наклеивать на свою продукцию специальные стикеры, которые предупреждают об опасности выпадения детей из окон с москитными сетками. 

logo