Губернатор принял участие в педагогической конференции в Богородицком районе

Губернатор принял участие в педагогической конференции в Богородицком районе
Губернатор принял участие в педагогической конференции в Богородицком районе

19 августа губернатор Владимир Груздев в рамках рабочей поездки в Богородицкий район принял участие в педагогической конференции работников...

12:37 | 20.08.2014

2014-08-20T12:37:00+04:00

Обращаясь к участникам конференции, Владимир Груздев сообщил, что в новом учебном году более 1160 учреждений образования откроют двери для  более чем 122 тысяч учеников. Из них 13,5 тысяч – первоклассники.

 «С каждым годом число детей в Тульской  области увеличивается. Более 15 тысяч ребятишек родилось  в регионе в прошлом году, и эта динамика сохраняется», - подчеркнул Владимир Груздев.

В этом году ремонт проводился  почти в 600 образовательных учреждениях. Среди них – школы, дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования.

Доставку почти 4,5 тысяч ребят будут осуществлять 180 школьных автобуса.  К 1 сентября поступят еще 24.

Глава региона напомнил, что в этом году  будут полностью обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях дети в возрасте от 3 до 7 лет. До 2017 года планируется решить проблему с очередями и в ясли.

Как отметил Владимир Груздев, уже через пять лет  15,5 тысяч ребят  придут в первый  класс. И для региона в целом, особенно для крупных городов, вопрос  строительства новых школ станет по-особому актуальным.

«В прошлом году мы построили первый за 16 лет детский сад, в этом году – еще 4. На повестке дня - строительство новых школ», - сказал губернатор.

В своем выступлении Владимир Груздев особое внимание уделил исполнению Указа Президента России № 597 от 7 мая 2012 года.

«Задачи, поставленные Президентом, задают основные ориентиры в нашей работе, и многое в их достижении зависит от вашей позиции как руководителей образования  района», - сказал Владимир Груздев.

Как пояснил Владимир Груздев, при оценке работы учреждений образования в расчет берется и штатное расписание, его обоснованность. 

«Вы поставлены во главе учебного учреждения для организации учебного процесса», - подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона отметил, что в некоторых случаях будут создаваться  учебные  комплексы на базе нескольких образовательных учреждений.

При этом оптимизация не затронет ни учителей,  ни вспомогательный персонал.

По завершении конференции Владимир Груздев посетил городской сад, пообщался с жителями Богородицка.

logo