«Они сражались за Родину!» в Туле

«Они сражались за Родину!» в Туле
«Они сражались за Родину!» в Туле

Выставочный зал приглашает на открытие выставки картин народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Шилова «Они...

22:00 | 19.08.2014

2014-08-19T22:00:00+04:00

Проект передвижных тематических выставок «Они сражались за Родину!» по городам-героям и городам воинской славы, реализуется в рамках юбилейных мероприятий по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Эта инициатива «Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Александра Шилова» была поддержана правительством Москвы и лично Президентом РФ Владимиром Путиным. На выставке представлена 31 картина, раскрывающая тему подвига героев Великой Отечественной войны.

Образы людей, положивших на «Алтарь Отечества» все самое дорогое, что у них было — одна из главных тем в творчестве Александра Шилова. Не оставят равнодушным ни одного зрителя остросоциальные полотна художника «Забытый», «Брошенный», «Солдатские матери», созданные образы отражают злободневные проблемы современной России. В реальных жизненно достоверных образах наших современников, запечатлённых одухотворённой кистью мастера, глубоко эмоционально звучит тема патриотизма и духовной красоты нашего народа одержавшего победу над фашизмом. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне эта тема обретает особое нравственное и историческое значение.

Открытие выставки состоится 27 августа в 16:00 мск. Выставка продлится до 21 сентября.

logo